пятница, 15 июня 2012 г.

Шоколадный фонтан - изюминка Вашего торжества.

Шоколад – это, пожалуй, одно из самых великолепных изобретений человечества. Легкий, изысканный и соблазнительный, он всегда способен поднять настроение и подарить минутку радости. Это сладость, которую успеваешь полюбить еще в детстве, она ассоциируется с праздником и просто чем-то очень хорошим.

Наверное, поэтому так трудно представить себе какое-либо празднование, от скромного корпоратива до самой роскошной свадьбы, которое обошлось бы без шоколада в различных формах и видах. Причем это могут быть как обычные плитки шоколада, так и целое произведение искусства. А что может быть лучше настоящих фонтанов, когда смотришь на плавно перетекающий каскад шоколада, и тебе кажется, что попал в воплощенную мечту детства.

Если же вы хотите чего-то необычного, яркого, вы можете заказать у нас белый шоколад со вкусом клубники – мечту любого ребенка. А зачем еще мы вырастаем, если не воплощать свои детские мечты? Кроме того, у нас вы можете приобрести высококачественный белый шоколад для фонтанов с другими вкусами – апельсина или лимона. А может, вас привлечет мягкий вкус молочного бельгийского шоколада…

Белый, черный, молочный, со вкусом карамели или клубники – какой бы шоколад для фонтанов вы не выбрали, вы в любом случае получите продукт высочайшего качества, произведенный в Бельгии Такой шоколад идеален для того, чтобы подарить радость и хорошее настроение вам и вашим гостям, создавая непередаваемую атмосферу праздника.

Полезные свойства шоколада

В последнее время всё чаще и чаще шоколад хвалят за его всевозможные заслуги перед организмом. Еще чаще учёные делают открытия, связанные с шоколадом и объясняющие механизмы благотворного влияния этого уникального продукта на здоровье человека. Теперь, кушая шоколад, Вы имеете возможность радоваться не только его вкусу, но и осознаете то, что не вредите своему организму.

Шоколад и «гормон радости»

Основной особенностью шоколада являются его тонизирующие и общеукрепляющие свойства. Только при одном этом слове «шоколад» начинают течь слюнки и улучшается настроение. Именно по этой причине, чтобы улучшить настроение, многие неосознанно тянутся за шоколадкой. Аромат шоколада ликвидирует состояние усталости и раздражительности, восстанавливает эмоциональное равновесие, придает ощущение спокойствия, безмятежности, внутреннего тепла. Все это благодаря какао-маслу — в организме человека освобождается гормон эндорфин, дающий сильное чувство наслаждения, и вещество фенамин, относящееся к психостимулирующим средствам.Помимо бодрости и хорошего настроения, сопровождающих его приём, шоколад обладает рядом других полезных свойств.

Шоколад как помощник в личной жизни

Считается, что шоколад — один из самых сильных стимуляторов половой активности. Это мнение существует еще со времен знакомства европейцев с ацтекским императором Монтесумой, который в огромных количествах поедал какао-бобы для поддержания любовного огня на романтических свиданиях.Ученые объясняют это влиянием двух химических веществ, содержащихся в шоколаде. Первое из них — триптофан, участвующий в процессе сексуального возбуждения человека. Второе — фенилэтиламин — вещество, которое вырабатывается организмом во время влюбленности.

Шоколад и его лечебные свойства

Содержащиеся в шоколаде флавоноиды снижают кровяное давление, понижают уровень холестерина и повышают способность организма усваивать сахар, т.е. таким образом шоколад обладает, как бы ни странно это звучало, антидиабетическим действием. Так что если хочется сладкого — лучше съесть шоколадку, чем карамель.

Шоколад является также отличным антиоксидантом, который препятствует появлению свободных радикалов и борется со старением. А недавно стало известно, что шоколад — еще и прекрасное средство от кашля, причем гораздо более эффективное, чем те, которые сейчас продаются в аптеках. И гораздо более приятное, не правда ли?

О шоколаде который мы используем

Компания BarryCallebaut – мировой лидер рынка высококачественных продуктов на основе какао и шоколада. Компания была основана в 1996 году в результате слияния бельгийской компании Callebaut и французской CacaoBarry.

Фирма производит чёрные, белые, молочные шоколады, кондитерские глазури, кошерные продукты, специальные продукты без жира или без сахара. А ещё — начинки, какао-порошки, полуфабрикаты, ореховые порошки и пасты, продукты для декорирования кондитерских изделий и шоколадные продукты с разнообразным цветом и вкусом. В мире имя Barry Callebaut является эталоном качества и жёсткого европейского стандарта.

Интересные факты о шоколаде:

• С латыни шоколад переводится как «пища богов»
• Шоколад плавится при температуре, которая лишь немного ниже температуры тела. Именно поэтому шоколад так легко тает во рту
• Каждый день 15% женщин во всем мире едят шоколад
• Больше всех шоколад любят в Швейцарии: средний житель этой страны съедает более 10 кг. шоколада в год!
• Кондитеры Нью-Йорка создали самую высокую в мире башню из шоколада. Для башни высотой в 6 м 40 сантиметров понадобилось свыше 1 тыс. кг черного шоколада, а строительство заняло более 30 часов.
• Российская шоколадная фабрика попала в книгу рекордов Гинесса, создав самую большую шоколадную плитку в мире. Весило это произведение кондитерского искусства 500 кг, его длина составила 2,7 метра.
• Самый тяжелый шоколадный батончик был изготовлен в Италии. Его вес достиг 2280 килограмм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментариев нет:

Отправить комментарий