суббота, 11 октября 2014 г.

Беременность и свадьба.

В современном мире мы зачастую откладываем что-то на потом, так как на это сейчас нет времени или денег или…. Мы выбираем новую машину вместо пышной свадьбы, рассчитывая на то что в следующем году, будет и время и деньги…НО тут судьба дарит Вам подарок, который все переворачивает в Вашей жизни! Беременность становиться и подарком и испытание! Откладывать свадьбу уже некуда, после рожденя ребенка отпраздновать это событие будет в разы тяжелее О том Как организовать и пережить свадьбу «в интересном положении» и пойдет речь в этой статье.


Что делать, куда бежать?
Конечно же в ЗАГС. Подать заявление и определиться с датой. Как только вы решили когда ( Советуем чем раньше -тем лучше!) стоит заняться организационными моментами. Помните, будущей маме нельзя нервничать, поэтому рекомендую обратиться к свадебному организатору, который не только возьмет все проблемы и заботы на себя, но и нервничать будет за Вас, а Вы будете только наслаждаться процессом. Если Ваш бюджет не позволяет Вам нанять себе помощника, то вооружитесь ежедневником невесты, книгами по организации свадьбы и изучите вопрос изнутри, затем составьте свой план подготовки или воспользуйтесь готовым и в бой!

Один в поле не воин. Почему не стоит все взваливать на себя?
Вы активная и у Вас задатки чудесного организатора? Супер, но мы все равно не советуем взваливать на свои хрупкие плечи все организационные вопросы. Помните, теперь Вам нужно думать не только о себе, но и о малыше и он вполне может давать о себе знать в самые не подходящие моменты. Поэтому обязательно найдите себе помощников, если у Вас нет свадебного организатора, то распределите задания между Вашими родственниками и друзьями, включите в процесс подготовки и будущего папу, Вам будет гораздо спокойнее, когда Вы поделите ответственность. Стоит также учитывать, что Вы реально сэкономите время, которое сможете посвятить себе и малышу(сходить к доктору, в бассейн итд)

Подбираем образ невесты.
Выбирая образ невесты, конечно же стоит в первую очередь исходить их ее «интересного» положения, срока беременности и общего состояния здоровья. Не стоит издеваться над собой и ребенком, «утрамбовываясь» в корсеты. Не стоит пытаться спрятать животик, ни Вам ни малышу удовольствия это не принесет, а если и не навредит, то доставит массу не приятных моментов. Выбирайте удобную обувь, качественные ткани, оригинальный крой ( маленький животик, гораздо легче скрыть в складочках платья «греческой модели», чем утянуть в корсет и весь вечер ловить на себе вопрошающие взгляды гостей).Отдайте предпочтение более нежному образу. Выбирайте качественную натуральную косметику. Не бойтесь примет и спокойно доверьте свою голову парикмахеру, но обязательно предупредите о своем положении, тогда вредное воздействие на организм будет минимальным. Не стоит отказываться от высоких каблуков, но обязательно нужно приготовить сменную обувь, так как весь день на каблуках Вы возможно не продержитесь. Выбирая наряд и аксессуары учитывайте сезон, не стоит зимой идти в легком платье и босоножках по заснеженной улице, даже если это и красиво, то может оказаться очень вредным для здоровья. Подберите шубки, накидки, пиджаки, сапожки, в общем, все чтобы наряд был по погоде. В таком положении, красота не требует жертв.

Свадебный день. Планируем и реализуем.
Планируя Ваш свадебный день обязательно учитывайте, что у Вас могут возникать задержки из-за состояния невесты, ее может неожиданно затошнить, у нее может закружиться голова итд. Поэтому закладывайте время на форс-мажеры. Максимально упростите маршруты катаний и сократите время пребывания в неудобных для невесты местах (например, если это зима, то сократите время фотосессии и нахождения на улице, чтобы будущая мама не замерла). Уделите особое внимание обсуждению программы с вашим ведущим, попросите его максимально не тревожить невесту и измените программу с учетом всех пожеланий невесты и рекомендаций врачей, если таковые есть.

ЕЩЕ несколько ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ:
1. Лечь спать накануне свадьбы пораньше и хорошо выспаться. Сон – залог вашего хорошего самочувствия в день свадьбы.
2. Утром рекомендуем выпить успокоительное, НО обязательно проконсультируйтесь со своим врачом и выбирайте тот препарат, который Вам порекомендует Ваш доктор.
3. Во время первого танца исключите резкие движения и низкие прогибы и наклоны, т.к. голова может закружиться. А нам нужно, чтобы тебе было хорошо и комфортно
4. Не стоит нервничать если Вам захочется выпить бокал вина или шампанского, от одного бокала действительно желанного (обязательно натурального и качественного) напитка вреда ни Вам ни малышу не будет, но не стоит увлекаться))
5. Не стоит истязать себя и держаться на банкете до последнего гостя. Вы вполне можете уйти раньше, чем они, если почувствуете усталость.(заранее предупредите Вашего ведущего о такой возможности, чтобы он смог подготовить вариант программы развлечения гостей, уже после вашего ухода)





Комментариев нет:

Отправить комментарий