суббота, 11 октября 2014 г.

Свадьба для двоих. Отказаться ли от гостей на торжестве?

Не секрет, что многие пары любят романтику. Почему же тогда, даже сейчас, в наше современном мире, «свадьба для двоих» такое редкое явление? Да и вообще как это может быть и как организовать и почему такая свадьба достойна внимания? Давайте разберемся.


«Свадьба для двоих» - свадебная церемония, со всеми свадебными деталями и атрибутами, за исключение гостей. Это день только для него и для нее. Полное погружение в любовь и счастье. Никаких троюрных тетушек и завистливых глаз «лучших подруг». Это день проведенный по собственному сценарию, который построен исключительно на пожеланиях пары.

Плюсы:
1. Вы получите реальную возможность прилично сэкономить.
2. Вы сможете провести этот день действительно оригинально (расписаться на воздушном шаре, полетать на самолете, покататься на мотоциклах или искупаться в свадебных нарядах любое безрассудство ради любви возможно, если Вы вдвоем!)
3. Вы исключите проблемы связанные рассылкой приглашений, составление списков гостей и их рассадке по столам. У Вас не будет болеть голова о трансфере и транспорте на катание. Вам не придется ссориться из-за желания родителей пригласить родственницу, которую Вы с детства не любите или вообще никогда не видели…
4. Вы сможете спокойно фотографироваться(снимать видео или просто гулять), не отвлекаясь на призывы гостей заканчивать, так как очень кушать хочеться и за стол пора…
5. Ваш образ сможет ограничить только Ваша фантазия, а не мысль о том что подумают бабушки))) …..
6. Вам не придется краснеть за поведение Ваших гостей.
7. Вашего фотографа не будут постоянно дергать с просьба типо: «ой, а снимите и меня с невестой, вот тут и стеночки с бокалом»
8. Вы проведете день своей свадьбы именно так как всегда мечтали, а не так как у всех принято….

Минусы:
1. Ваши родственники и друзья могут обидеться, что такое событие прошло без них
2. Ваши знакомые будут постоянно язвить на тему «зажатого торжества»
3. У вас не будет слезных и трогательных моментов на свадьбе(например танец невесты с папой, зажжение семейного очага родителями итд)
4. Вам не подарят сервиз и кучу конвертов с деньгами

Решение:
1. Забыть о всех минусах и сделать так как хочется – живем один раз.
2. Организовать свадьбу за границей, сэкономить в этом случае не удастся, зато и вопросов о том, почему не пригласили ни у кого не будет.
3. Организовать свадьбу только для двоих, но отметить это событие (не обязательно в день свадьбы) праздничным ужином в кругу близких родственников и друзей.
4. Организовать две свадьбы, одну для родителей и друзей, одну для души и сердца, где будете только Вы. Тут главное, чтобы не вышло как в кинокартине «ГОРЬКО» )))…

СОВЕТ:
Если Вы все же решитесь сделать свадьбу без гостей, постарайтесь объяснить своим родным близким, что это вовсе не от того, что Вы их не любите или не уважаете, не потому что они Вам не нужны, а просто потому, что это Ваш личный праздник и Вы хотите посвятить себя этот день только друг другу. Главное ПОМНИТЕ - это Ваш день и у Вас есть ПОЛНОЕ ПРАВО провести его так как хочется именно Вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий