суббота, 21 февраля 2015 г.

Отдельные гостевые столы. Рассадка гостей. Стиль, удобство, декор.




Вспоминая советские свадьбы со столом буквой Т или П так сильно надоевшие, российские клиенты,  все чаще стали выбирать отдельно стоящие гостевые столы, называя такую рассадку "Европейской", но что греха таить, это далеко не так. Дело в том, что в Европе, так же как и в России бывают различные варианты рассадки гостей, как за отдельными так и за совместными столами, это очень индивидуально и зависит исключительно от концепции торжества и пожеланий жениха и невесты. Предлагаю подробнее рассмотреть этот вопрос, надеюсь, что эта статья поможет вам решить для себя какой будет Ваша рассадка.
ПЛЮСЫ рассадки за отдельными столиками.
  • Удобство перемещения по залу ( для гостей)
  • Удобство размещения за столами (для гостей)
  • Возможность рассадить приглашенных по интересам и компаниям
  • Удобство обслуживания для персонала
  • Возможность максимально эффективно использовать пространство в зале
  • Больше места для декора на столе (не считая прямоугольных столов)
МИНУСЫ  рассадки за отдельными столами.

  • Не подходит для небольших  свадеб
  • Часто не нравиться старшему поколению
Рассадка гостей.

Конечно, сейчас большинство залов самостоятельно делает расстановку и предлагает клиенту несколько проверенных вариантов, если у Вас нет особых пожеланий, то вполне можно довериться  отрудникам банкетной площадки. Если нет, то стоит самостоятельно заняться этим вопросом, либо поручить это своему свадебному организатору. В любом случае советуем Вам уточнить ряд Важных вопросов, которые просто необходимо учитывать, чтобы грамотно рассадить гостей.
Золотые правила рассадки:
  1. Не ставьте столы напротив входа, эта зона должна быть свободной.
  2. Обязательно выберите место для танцпола, если на нм будет происходить вся развлекательная программа(обычно так и бывает), то расставляя столы и стулья. старайтесь сделать так, чтобы гости не сидели к нему спиной, если это не реально выполнить на данной площадке,то сактентируйте на этом внимание ведущего,он должен принять это во внимание для дальнейшей работы со всеми гостями, и постарайтесь не ставить столы в несколько рядов, тогда уж точно никто, ничего не увидит. 
  3. Зона президиума должна находиться в зоне видимости (просматриваться со всех столиков), при этом вся развлекательная программа должна разворачиваться непосредственно перед молодыми.Помните, зона президиума, это самое главное на свадьбе.
  4. Гостевые столы, подсобные столики, колоны итд, все это недопустимо перед президиумом, перед ним должно быть достаточно места, для свободного подхода гостей, для декора, итд
  5. Не допускайте установку президиума спиной к дверям.
  6. Оставляйте достаточное для прохода и отодвигания стула, место между столами и столами и стенами. Это упростит обслуживание и не будет доставлять гостям неудобства.
  7. Если есть возможность установите красивую инстоляцию в зоне видимости молодых, это позволит не только гостям наслаждаться декором, но Вы будетелюбоваться все торжество на труды ваших декораторов.
  8. Посорайтесь на плане рассадки разместить и пронумеровать столы в соответствии с их фактическим размещением в зале, это упростит гостям поиск их места.
  9. Расставляя столы постарайтесь не размещать их в близи звукового оборудования, чтобы музыкальное сопровождение не глушило их на протяжении вечера. лучше уточнить этот момент заранее с вашим звуковиком, чтобы избежать неприятных моментов.
СТИЛЬ И ДЕКОР

Одним из главных инструментов декоратора являеться ЦВЕТ! И конечно текстиль на гостевых столах и стульях невероятно важен! Большинство банкетных площадок предлагает вам нейстральные белые скатерти, салфетки, банкетные юбки, напероны , чехлы итд. Декораторы всегда предлагают добавить цвет в детали, такие как напероны, раннеры,банты на стулья, салфетки итд Мы сделали небольшую подборку эскизов, чтобы показать о чем мы говорим. В целом это красивые и экономичные варианты, добавим цветы, свечи, бонбоньерки и Вуаля-готово! Однако, если у Вас естьфинансовая возможность, то добавьте цвет Вашей свадьбе! Продумайте со своим декоратором индивидуальный ветной текстиль, это поможет сделать ваш декор поистине индивидуальным и гармоничным, с точк зрения цветоведения.

Белое банкетное белье, варианы цветного декора
Наполненные цветом, предметы, более выигрышно смотряться в интерьере, особенно если Вы выбираете не стандартные и яркие цвета.
Цветное банкетное белье, примеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий