четверг, 16 апреля 2015 г.

Екатерина Симонова -профессиональный фотограф. Общие советы для тех, кто хочет классные свадебные фото.


Екатерина Симонова молодая и красивая девушка, очень жизнерадостная и невероятно приятная в общении. В работе с ней мы поняли, что она один из не многих фотографов, способных зарядить позитивом, помочь паре расслабиться перед объективом и превратить скучную съемку в приятное воспоминание. 


Екатерина  является выпускницей Школы Фотографии Сергея Новожилова и уже не один год профессионально занимается фотографией. Стиль своей съемки она характеризует как "Современная классическая фотография".
Являясь членом Ассоциации Свадебных Фотографов России, она  участвует в различных выставках  и фото проектах. Постоянно совершенствуется и посещает различные профессиональные мастер-классы (например, мастер классы Илья Рашапа, Наталии Мужецкой, Сергея Новожилова,  Meccoto B Cotto), обновляет оборудование и аппаратуру для съемок. 

Страничка Екатерины в VK
О СЕБЕ Екатерина говорит:

" ... Я не горжусь, что я профессионал - я просто люблю своё дело. Каждый раз я учусь чему-то новому, иду к тому чего мне никогда не достичь, но по крайней мере я буду рядом с этим, я буду рядом с совершенством... И когда-нибудь, спустя какое-то время Вы посмотрите на фотографии и скажите: " Да ... Это было со мной ...", а я в мыслях буду думать, что между расстоянием и временем есть только две вещи - красота и память перенесенные на фотографии ... "  

На встрече Екатерина, по нашей просьбе, дала общие советы по свадебной фотосъёмке и мы предлагаем Вам не только их прочитать, но и обязательно воспользоваться ими на своем торжестве!

Общие советы для тех, кто хочет классные свадебные фото:

1. Если вы хотите получить много красивых, эмоциональных, естественных фотографий с Вашей свадьбы, то Вам необходимо выделить достаточное количество времени для постановочно-репортажных фотографий на прогулке. Ведь именно эти фотографии станут потом украшением Вашего свадебного альбома.

2. Помните, что немаловажную роль играет Ваше желание и готовность фотографироваться.

3. Дарите друг другу больше улыбок, искренних эмоций, нежных поцелуев. Не скрывайте Ваших чувств. Всё это сделает Ваши фотографии естественными и эмоциональными.

4. На время фото сессии забудьте все Ваши проблемы, отбросьте все волнения и заботы. Чувствуйте себя самыми счастливыми на свете.

5. Чем живее и активнее Вы будете себя вести, тем динамичнее будут Ваши свадебные фотографии. Не стесняйтесь импровизировать. Ведь в первую очередь Вы сами делаете Ваши свадебные фотографии ;)

6.  Если есть возможность оформить место для съемок  с использование различной атрибутики, то конечно же стоит это сделать, обсудив заранее все детали с фотографом.Свет, место расположения итд.

7. На время свадебной прогулки оставить телефоны родным или друзьям.

8. Лучше уcтраивать мальчишники/девичники не менее чем за 3 дня до торжества, чтобы не было тяжёлых последствий на свадьбе.

9. Я конечно уверена, что это не про Вас, но всё же... ;) Забудьте про жвачки в этот день!!!

10. Захватите с собой смешную фото атрибутику для общих фотографий с друзьями 

11. С точки зрения фотографии, лучше выбрать ретро-автомобиль или же стильный авто для двоих, чем лимузин.

12. Выбирайте выездную регистрацию для Вашего свадебного дня. Она куда более романтична и зрелищная, чем стандартная церемония в ЗАГСе. Всё будет для Вас и ТОЛЬКО для Вас! А поход в ЗАГС совершите в будней.

13. Торжественная регистрация: самая важная и волнительная часть этого дня. Не стесняйтесь проявить здесь все свои эмоции: плачьте, рыдайте, смейтесь, обнимайте от счастья всех гостей. Постарайтесь прочувствовать этот момент максимально ярко.


По словам Екатерины. сейчас все чаще невесты уделяют больше внимания съемке сборов невесты и тут очень много нюансов которые нужно учесть, но есть один пожалуй главный совет, которым может воспользоваться любая невеста, а результат будет явным.

! Совет невесте для утренних съемок :

Заранее подумайте какую красивую одежду Вы наденете на утро в свадебный день. Ведь фотографии с утренних сборов, создания Вашего свадебного образа займут достойное место в Вашем свадебном альбоме. Если намечена общая цветовая стилизация свадьбы, то начинать следовать ей можно с самого утра. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий